RÉSULTATS
Trail de la Grande Ferme 2019

results_logo
Scratch 11 km Féminin 11 km Masculin 11 km Catég. 11 km

Scratch 22 km
Féminin 22 km Masculin 22 km Catég. 22 km

Scratch 11 km nordique Féminin 11 km nordique Masculin 11 km nordique Catég. 11 km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:11:07 (masc. 02:10:20 / fém. 02:17:51)
Finishers : 124 dont 111 masc. (90%) / 13 fém. (10%)
Licenciés : 40 (32 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1HOUÉE Daniel01:36:0513.74151VERNEUIL ACM21M1FRA1810272
2MILLET Pierre01:36:2913.68173SE1M2FRA
3EVEILLARD Arnaud01:37:3513.53136CA MANTES-LA-VILLESE2M3FRA1208354
4FOUASSIER Fabien01:38:2713.41138SE3M4FRA
5GUTTIEREZ Mikael01:42:2212.89146CA MANTES-LA-VILLESE4M5FRA1554408
6BEN MANSOUR Ramzi01:43:2412.77110GPS&OM11M6FRA157200
7BROUDIC Pierre01:44:0012.69122M12M7FRA
8CAPRON Stéphane01:44:4912.59126M13M8FRA
9CHAUVEAU Fabien01:45:1312.55431M31M9FRA
10BAPTISTA Gilberto01:45:2212.53107CA MANTES-LA-VILLEM14M10FRA695405
11GUYON Thomas01:45:3212.51147SE5M11FRA
12DIDIER Guillaume01:47:5912.22386M15M12FRA
13RIVOAL-ROUSSEL Patrick01:48:1512.19193CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM22M13FRA1245753
14SIMOES David01:48:2612.17393ANDRESY ATHLETISMEM16M14FRA1424319
15PASQUET Michel01:51:2811.84179CA MANTES-LA-VILLEM17M15FRA565848
16LINGUA Henri01:52:1811.75169AS ISSOUM23M16FRA1506824
17RIO Xavier01:52:4111.71192CA MANTES-LA-VILLEM24M17FRA186832
18HOC SING Stéphane01:53:3111.63149CA MANTES-LA-VILLEM18M18FRA601505
19RUAULTS Pascal01:54:4011.51394M25M19FRA
20NAVIER Philippe01:54:5811.48175SO HOUILLESM26M20FRA223763
21BILLAUD Pierre01:55:2711.43113M19M21FRA
22LE GALL Yann01:57:2411.24401M110M22FRA
23GOULET Bruno01:58:0311.18384CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM111M23FRA1645456
24LEPELTIER Mickael01:58:1611.16166GPS&OM112M24FRA2175075
25CACERES Wilfrid01:58:4211.12123CA MANTES-LA-VILLEM113M25FRA2077298
26JOSSON Thomas01:59:0611.08432SE6M26FRA
27LETHIERRY Guillaume01:59:2811.05167M114M27FRA
28PASQUET Benoît01:59:4311.03178CA MANTES-LA-VILLEES1M28FRA2111110
29RIVIERRE Isabelle01:59:5511.01392M11F1FRA
30RICARD Jean Pierre01:59:5911.00191M27M29FRA
31TSOUCIFAROUKH Mehdi02:00:1210.98388SE7M30FRA
32VERMAUT Philippe02:00:3410.95206ANDRESY ATHLETISMEM28M31FRA1872988
33BIZET Yves02:00:3510.95114ANDRESY ATHLETISMESE8M32FRA2153625
34BOLLE JAMIN Nathalie02:01:0510.90118CMSR ATHLETISMESE1F2FRA
35MALLION Yanis02:01:4310.84170SE9M33FRA
36GRARE Eric02:01:4810.84142CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM115M34FRA1560362
37BOUZIDI Rachid02:02:0010.82417M32M35FRA
38ZIANE Hassane02:02:1210.80412CA MANTES-LA-VILLEM116M36FRA2147780
39AMBROISE Philippe02:03:0110.73103M29M37FRA
40ROCHETEAU Eric02:03:4810.66194CA MANTES-LA-VILLEM210M38FRA392907
41RAULINE Jean02:04:0910.63190M211M39FRA
42BRIQUEMONT Ludovic02:04:0910.63413M117M40FRA
43LELONG Jean-Pierre02:04:4510.58165CMSR ATHLETISMEM33M41FRA
44PAULARD Sebastien02:05:1810.53180CMSR ATHLETISMEM118M42FRA
45AMEIL Cédric02:05:2210.53104AMEIL FAMILY BACK TO BBRM119M43FRA
46JORET Esther02:05:3310.51155GISORS ATHLETIC CLUBM12F3FRA238590
47ROUXEL Olivier02:05:3610.51195M120M44FRA
48DANIEL Guillaume02:05:3810.51430SE10M45FRA
49BLANC Stephane02:05:5010.49115M121M46FRA
50HOCHART Cedric02:05:5510.48150M122M47FRA
51SENS Jerome02:06:4010.42196SE11M48FRA
52GUEGAN Fantine02:06:4110.42143SE2F4FRA
53THÉBERT Jean-Luc02:06:5110.41198SE12M49FRA
54CADOU Hubert02:07:2810.36124G2A TRAIL TERREHAPPYSE13M50FRA21720022020
55DELPIN Claudia02:08:1310.30400SE3F5FRA
56COMBAUD Florian02:09:2010.21128TEAM TRAIL PARISSE14M51FRA
57PAYET Francois02:09:3310.19181GISORS ATHLETIC CLUBM212M52FRA970991
58LE ROLLAND Alexandre02:09:3710.18162SE15M53FRA
59PINGUET Eric02:09:4810.17186CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM213M54FRA1866566
60CARLIER Philippe02:10:1710.13437ANDRESY ATHLETISMEM123M55FRA1424265
61KAKAS Farid02:10:5410.08156LEGENDM124M56FRA
62DAUMET Baptiste02:11:0510.07130SE16M57FRA
63PEPERS Mederic02:11:4910.01183VERNEUIL ACM125M58FRA1762578
64OLIVIER Simon02:11:5210.01176S/L AS MANTESSE17M59FRA2037387
65LAGARDERE Laurent02:12:379.95158M126M60FRA
66FERNANDEZ Manuel02:12:479.94395M127M61FRA
67BERTHELOT Jean-Vincent02:12:589.93112SE18M62FRA
68PANCHE Nathalie02:13:059.92177VERNEUIL ACM13F6FRA1810522
69LALOY Philippe02:13:189.90159M128M63FRA
70BOEMARE Sebastien02:13:409.88116M129M64FRA
71BOIS Dominique02:14:549.79117YPRL SAINT CYR TRIATHLONM34M65FRAA02651C0130020MV5FRA
72LEVERT Pascal02:15:179.76168SO HOUILLESM214M66FRA1004523
73DOUILLET Guillaume02:15:269.75135VERNEUIL ACM130M67FRA2058328
74PAYET Sophie02:15:279.75182GISORS ATHLETIC CLUBM14F7FRA1454522
75AMEIL Philippe02:15:419.73105AMEIL FAMILY BACK TO BBRM131M68FRA
76DESEYNE Luc02:15:499.72134M35M69FRA
77TRAUTMANN Vincent02:16:229.68202OUTDOOR TRAININGSE19M70FRA
78SOULIER Kevin02:16:379.66197OUTDOOR TRAININGSE20M71FRA
79HENAFF Yann02:16:599.64148M215M72FRA
80DECHEIX Adrien02:17:289.60131SE21M73FRA
81BELLÉ Laurent02:17:319.60109SE22M74FRA
82TOURNANT Thierry02:17:329.60201M216M75FRA
83DESCHAMPS Arnaud02:17:329.60133SE23M76FRA
84CALLEJA MATE Louis02:17:489.58125VERNEUIL ACM217M77FRA1876199
85LE COUTOUR Bruno02:18:239.54161SO HOUILLESM218M78FRA1004519
86GILTAIRE Pierre02:18:259.54438ANDRESY ATHLETISMEM36M79FRA
87GANGNEUX Hajja02:19:399.45140M15F8FRA
88KALIF Fouad02:19:409.45157M132M80FRA
89BENAISSA Ayoub02:19:539.44111SE24M81FRA
90FABRE Philippe02:20:039.43137M219M82FRA
91USKI Eric02:20:289.40204M133M83FRA
92BRETEAU Michel02:20:349.39121M37M84FRA
93JAN Cedric02:20:429.38153M134M85FRA
94MANCA Donato02:20:459.38171M135M86FRA
95DESCAVES Arnaud02:23:219.21132M136M87FRA
96LECLERCQ Simon02:23:359.19164SE25M88FRA
97JEM Denis02:24:039.16154M220M89FRA
98AVEZOU Virginie02:24:579.11404C.L.O.C. ACHERESM16F9FRA1864781
99BARON Sophie02:25:219.08108SE4F10FRA
100CAZAY Laurent02:25:359.07127M137M90FRA
101ZINETTI Jean Marc02:25:599.04208M221M91FRA
102PETIT Olivier02:26:369.00184M138M92FRA
103CORNELIE Marc02:27:208.96129M139M93FRA
104PICARD Jean-Marc02:27:218.96185C.L.O.C. ACHERESM222M94FRA1503294
105BONAGLIA Fabio02:29:328.83119M140M95FRA
106QUILLERE Bertrand02:30:088.79189M141M96FRA
107BONAGLIA Matteo02:30:338.77120SE26M97FRA
108ANGLADE Christian02:30:378.76106M223M98FRA
109ABDALLAH Morad02:30:388.76101M142M99FRA
110LEBRIS Gilles02:31:328.71163CMSR ATHLETISMEM224M100FRA
111ANNE Thierry02:31:508.69390M38M101FRA
112PLOUZENNEC Bertrand02:31:578.69187M143M102FRA
113MARIE Jens02:32:168.67440M144M103FRA
114TOUM-NOEL Nathalie02:32:188.67200VERNEUIL ACM17F11FRA1877320
115GUILLOT Vincent02:32:238.66145M145M104FRA
116ABDELOUAHED Khaled02:34:498.53102M146M105FRA
117FOURRÉ Pascal02:34:548.52139M225M106FRA
118PERREL Christophe02:35:238.50370M147M107FRA
119PUECH Mathieu02:36:308.43188OUTDOOR TRAININGSE27M108FRA
120NAVIER Alizee02:36:468.42174SO HOUILLESSE5F12FRA1664234
121GUICHOUX Bernard02:39:218.28144CA MANTES-LA-VILLEM41M109FRA505156
122THÉBERT Émilie02:43:038.10199SE6F13FRA
123JACQ Benoît02:52:467.64152M148M110FRA
124LANÇON Florian02:52:487.64160M226M111FRA
logo_onsinscrit